Личный прием граждан
Об организации личного приема граждан
В соответствии с Инструкцией по организации рассмотрения граждан в отделе образования личный прием граждан должностными лицами отдела образолвания ведется в помещении приёмной по адресу г. Баймак, ул.Горького, 26 в соответствии с графиком.
Для более оперативного рассмотрения вопроса, изложенного в обращении гражданина, целесообразно заблаговременно представить в приемную отдела образования письменные материалы с изложением проблемы, которую гражданин хотел бы обсудить в ходе личного приема.
Прием граждан осуществляется в соответствии со списком граждан, обратившихся на личный прием. Специалисты отдела образования также могут проводить прием граждан в течение рабочего дня. При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Гражданину может быть отказано в приеме, если обратившийся гражданин находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, при проявлении им агрессии либо неадекватного поведения, а также если ему ранее на приеме был дан по ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Организация исполнения решений по результатам приема граждан возлагается на органы исполнительной власти, в компетенцию которых входят рассматриваемые вопросы.